0xc000000f ошибка виндоус

Система установлена на ssd. Появилась проблема после того, как у меня завис ноут и я принудительно выкл его с кнопки питания. Ошибка связана с драйверами. Как можно исправить,чтобы не сносить настройки и приложения установленной на диске системы. Спасибо всем заранее за помощь.

Компьютерная помощьРемонт компьютеров
ssk85
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие мастера бессильны. Сэкономлю вам время...  · 14 янв 2021  · info-recovery.ru

Здравствуйте. Да, весьма вероятно что проблема в ссд. Либо повреждена только файловая система. Поскольку приоритет - информация - необходимо исключить любую запись на носитель-оригинал и постараться избежать дальнейшего повреждения носителя. Насколько я понимаю, на данный момент ссд в биосе определяется и даже начинается загрузка операционки. Если повезет - может оказаться что проблема вообще только с файловой системой.

Можно загрузиться с лайв сиди и попробовать получить доступ к данным при помощи программ для восстановления файловой системы, например р-студио. Если это получится - скопировать данные на другой носитель.

Можно вытащить ссд из ноутбука и подключить к другому рабочему компьютеру в качестве дополнительного напрямую или через юсб переходник. Если повезет - получите доступ к данным и сможете их скопировать. Если сразу не будет доступа к данным - воспользоваться программой для восстановления файловой системы - например Р-Студио.

Не факт что у Вас получится легко извлечь ссд из ноутбука - иногда место нахождения носителя помечено на ноутбуке и нужно открутить всего пару винтиков чтобы до него добраться. Иногда для того чтобы извлечь носитель приходится разобрать почти весь ноутбук. Если у Вас такой вариант то рекомендую самостоятельно это не делать - есть риск дополнительно повредить еще и ноут.

Если дело в неисправности самого ссд то получить полноценный доступ к данным у Вас вряд ли получится. Если компьютер будет зависать при подключении ссд, если в Р-Студии или другой программе Вы увидите сообщения о нечитаемых секторах, о секторах прочитанных с ошибкой контрольной суммы - продолжать самостоятельное восстановление не стоит, есть риск того что повреждение будет прогрессировать.