12.27 КоАП РФ исключение от наказания

Юридические вопросы
avtoclub c.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 12 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Статья 12.27 КоАП РФ регулирует наказания за невыполнение обязанностей при дорожно-транспортных происшествиях.

В пункте 1 говорится о том, что невыполнение водителем обязанностей, возложенных на него ПДД, влечет штраф в размере 1 тысячи рублей. Исключением являются случаи, когда участник ДТП покинул место происшествия. Тогда водителя ждет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если водитель был пьян или употреблял наркотики, то ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2х лет.

Избежать наказания не удастся

Городской Консультационный Центр  · 5 мая 2020

12.27 Коап предусматривает отвественность за невыполнение водителем обязаностей в связи с ДТП, в статье три части, наказания от штрафа до лишением прав на полотора года. Как избежать лишения прав если вы покинули место ДТП читате в статье.