Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

14 лет кошке. Сколько она еще может прожить? И сколько ей в пересчете на человеческий возраст?

КошкиВозраст кошки
Данила К.
  · 66,9 K

Мои коты жили жили в среднем 18-21 год. Но возраст это не болезнь. В отличие от природы, где старая кошка обречена на смерть, тк не может прокормиться, в дом. условиях, мы можем дать ей возможность жить долго. Основные риски- сердце, мочекаменная, зубы (выпадают и воспаляются) и животное перестает есть, проблемы с желудком. Нужно внимательно отслеживать и во время консульт с ветеринаром.

Моему коту 20 лет, живёт и здравствует!!!

Моя красавица сегодня утром умерла, до двадцати лет не дожила три с половиной месяца, сперва перестала есть, потом пить, капельницы не помогали, ровно неделю мучалась и умерла

Мой в старый новый год. 21 год с нами был

Лучший
Stand up for science:)  · 17 дек 2018

Некоторые кошки доживают и до 20 лет. В таком возрасте нужно регулярно посещать ветеринара, сдавать анализы. Также внимательно следите за состоянием кошки, как она есть, играет и т.д. Пересчитывать на человеческий возраст, не очень корректно. Но в целом считается что ей около 70 человеческих лет.

Моему коту 23 года сегодня)))

А задумывались ли вы когда – нибудь, сколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Ведь довольно часто бывает так, что наши любимцы с возрастом начинают вести себя довольно высокомерно и соглашаются на то, чтобы их погладили с большим снисхождением, не думали ли вы, что это связано с тем, что когда вы взрослеете на год, ваша киса набирает практически лишний десяток и... Читать далее

А если моему было 10 лет это в человеческем сколько?

Может и до 20 прлжить, тут главное переодически проверять здоровье, смотреть нет ли ничего необычного в поведении и кровь на биохимию раз в год хотя бы. Или лучше раз в полгода.

Очень хорошо, что Ваша кошка живёт 14 лет. В пересчёте на человеческий возраст ей приблизительно 60 лет. Если у нее нет серьезных болезней, она может прожить ещё лет 20-24 года. А может, ещё дольше. Главное, показывайте кошку врачам каждые полгода. Вам очень повезло. Мои коты прожили чуть меньше. Но я их люблю до сих пор

Первый

Зависит от здоровья кошки и от того стерилизованная она у вас или нет. Стерилизованные кошки обычно живут дольше и реже болеют раком. Если кошке уже трудно кушать обычный корм, то стот поискать корм для кошек с проблемами пищеварения.

Моему коту 20лет,живет и здравствует.Ест обыкновенную еду,кормом никогда не кормили.Рыба, мясо,как в вареном ,так... Читать дальше