зачем нужна художественная литература?

Искусство и культураЛитература
Александр Волжанский
Проводник в литературный мир ~ Бегаю за книгами, булочками и крутыми носочками...  · 6 сент 2021
Художественная литература открывает проблемы, которые есть в поколении/эпохе, во время которой прочитан текст. Наталкивает на решение каких-либо волнующих вас вопросов, учит говорить, расширяет словарный запас языка.