17 марта мне исполняется 18 лет. Имею ли я право принять участие в выборах президента 18 марта 2018 года?

ЗаконВыборы+2
Ксения Новикова
Директор маленького юридического агентства  · 5 мар 2018

Часть 1 статьи 3 Федерального закона от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента РФ» гласит, что гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, имеет право избирать Президента Российской Федерации, участвовать в выдвижении кандидатов на должность Президента Российской Федерации, предвыборной агитации, наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации, работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования и определение результатов выборов, а также в осуществлении других избирательных действий в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами.

Таким образом, вы сможете принять участие в голосовании, а  также сможете быть наблюдателем, если захотите.

Алкоголь например в день др не продают