18 мне нет, я скопила 30тысяч и пока что тратить их ни на что не собираюсь, пол года точно. Во что можно было бы их вложить, что бы хоть немного подзаработать?

Бизнес и менеджментБизнесДеньги
Маша Гор
Менеджер среднего звена  · 20 мар 2018

Вложите в себя. Пойдите на платные курсы, где вас научат чему-то новому, что в будущем будет приносить доход.

Если определились с профессией, выберите курсы, которые повысят вашу квалификацию.

Можно также заняться "производством": закупить материалы и делать какие-нибудь штуки на заказ. Примеры: скрапбукинг, шитье и другой хенд-мейд.

Ещё вариант: создать группу вк, наполнить качественным контентом и вложить деньги в продвижение группы. Затем получать доход с рекламы в группе. Но окупится она, скорее всего, не скоро. Плюс нужен постоянно свежий контент добавлять.

Вложить 30к, ничего при этом не делая, не получится. От вкладов доход очень маленький, максимум за полгода заработаете 1-1.5к.

можно закончить курсы. Но.., лучше конечно пробухать эти деньги с друзьями!)

Строю зеленое будущее  · 3 нояб 2020

На компьютер можно потратить. На посещение какого-нибудь музея или выставочного комплекса, например, Космического центра в Хьюстоне или музея Титаник в Белфасте, музея Васа в Стокгольме, Лиссабонского океанариума.... чтобы вдохновиться и поступить потом в соответствующий ВУЗ и работать по специальности и зарабатывать деньги на любимой работе. Ну или просто купи новую мобилу