Я 1966 года рождения, не набираю ни стаж, ни баллов на социальную пенсию, трое детей. Когда и какая мне будет выплачиваться пенсия?

ПенсияПенсионные выплатыВыход на пенсию
Елена Рубежанская
Пишу только то, в чём точно уверен.  · 22 июл 2020

Стаж и баллы требуются для назначения страховой пенсии по старости. А вот как раз для получения социальной пенсии по старости стаж и баллы не нужны - на эти выплаты вы и можете претендовать.

Только пенсионный возраст для социальной пенсии выше на 5 лет чем для страховой пенсии. С учетом графика постепенного повышения пенсионного возраста получается, что для вашего года рождения (1966 г.р.) оформление социальной пенсии возможно в 65 лет - сам график по годам можно посмотреть здесь: https://pensiology.ru/oformlenie-pensii/po-starosti/esli-net-stazha/

И к сожалению, при назначении социальной пенсии не предусмотрено никаких льгот как матери троих детей.

Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 8 авг 2020  · ilovepension.ru
Лариса У.