Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие показатели используются для анализа денежной массы?

ЭкономикаДеньги
Настя Андреева
  ·
Фотограф, журналист, мастер зимней блесны, админ.  · 30 сент 2021
Я не специалист, но мне кажется, это математическое уравнение. Если денежная масса сильно превышает, "суммарную стоимость" всего товара в стране, то неизбежна инфляция и подорожание товаров. Если "денежная масса", жёстко контролируется государством, то появляется нехватка денег, и дефляция. По моему дилетанскому рассуждению, в экономике нужен баланс, между этими двумя крайностями.
В этом вопросе я как рыба в сухом пруду, однако, думаю, что денежная масса постоянно регулируется "невидимой рукой... Читать дальше
преподаватель кафедры экономических и финансовых дисциплин  · 21 окт 2021
"Денежная масса" - это совокупность наличных и безналичных денег, расчетных, платежных и накопленных средств, которыми располагают физические и юридические лица, предприятия и организации, хозяйствующие субъекты и государство. Количество денег и потребность в них у экономике изменяется во времени, поэтому для анализа количественных изменений денежной массы используются... Читать далее
Педагог. Главное, когда тебя слышат и слушают и научить разговаривать людей без...  · 26 окт 2021
В этом вопросе я как рыба в сухом пруду, однако, думаю, что денежная масса постоянно регулируется "невидимой рукой рынка", от неё уже исходят все коммерческие структуры, но если при СССР цены на продукты и зарплаты не менялись, то в данной ситуации ежемесячно народ не понимает как возможно, что сегодня раки продавали по три рубля, завтра по пять рублей