Лукавил ли маршал Тимошенко, когда отдавал честь нацистским генералам на Красной площади?

1 мая 1941 года мир уже два года как воевал против Гитлера.

ИсторияВойнаСсср
Сергей Сорокин
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 25 февр 2020

Автор просто не знает историю. С Германией в 1941 году воевала только Англия и её колонии. Все остальные страны с Гитлером не воевали. Были либо союзниками Гитлера, либо нейтральны, либо побеждены им.

программист, предприниматель  · 28 мая 2018

Почему лукавил? С Гитлером на тот момент воевала Англия, СССР с Гитлером дружил, незадолго до того подписал договор о дружбе и границе (про пакт Молотова-Рибентроппа я даже упоминать не буду), проводил совместные парады, поставлял стратегические ресурсы.

Бродячий наставник общества  · 13 мая 2021

Что любопытно, не нашел упоминаний о том, что маршал Тимошенко да на Красной площади привечал нацистских генералов. Так что прежде чем отвечать, было бы нужно проверить вопрос на фейковость. А там ответ шел бы от контекста.

Электрик из ядерного бункера  · 25 июл 2020

А в чём автор видит проблему? По состоянию на 01/05/41 у СССР и Германии войны НЕ БЫЛО. И советские представители могли хоть фуршеты совместно с германскими устраивать. А что там делал "весь мир", видимо - весь англосаксонский мир, это неважно.

А то что Гитлер уже тогда уничтожал цыган и евреев с коммунистами , видимо , Джугашвили не волновало .

Профессия- ветеринарный врач. Интересующие темы: история, киноискусство, духовная сторона...  · 19 февр 2021

Как "весь мир" воевал очень хорошо видно по самому началу войны, когда Германия напала на Польшу, а Англия с Францией (обязавшиеся оказать ей военную помощь как союзники) тупо объявили Германии войну...и позволили Гитлеру все сделать до конца.

это точно, только листовки с самолётов разбрасывали )) прям воевали-воевали бедненькие, аж вспотели.