1-мерное и 2-мерное пространства находятся в 3-х мерном,а где находятся 5-ти мерные и пр. пространства,и как они связаны с нашим 3-х мерным?

ФизикаПространство+2
Анонимный вопрос
Астрономия физика космология квантовая механика   · 22 февр 2022
Если следовать логике, то каждая размерность пространства является составной частью размерности более высокого порядка. И так до 5-го измерения.
Далее мнения расходятся, хотя в математическом описании все едины. Дело в том, что у многих укоренилось представление, что геометрия пространства-времени сводится только к её искривлению.
Такой подход не даёт ответ на вопрос-почему свойства пространства внутри протонов и нейтронов другие, чем вне этих частиц.? Предположим, что вакуум состоит из структурных элементов которые связаны определённым образом внутри адронов. Вне адронов эти элементы структурированы по другому. Тогда становятся понятным почему кварк не может существовать вне протона или нейтрона. Чтобы кварк мог существовать вне протона, и быть обнаруженным, как отдельный объект, нужно перестраивать пространство вакуума в макроскопических масштабах доступных измерению. На самом деле есть признаки того, что наше пространство состоит из множества плотно упакованных слоёв. Это слои располагаются как раз вдоль этих дополнительных пространственных измерений. Но это всё на уровне гипотез.
А можно просто считать многомерные пространства математической абстракцией и попытаться объяснит все аномалии поведения кварков, как следствие дискретности пространства.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 21 февр 2022  ·
astropolytech
Многомерные пространства находятся в головах у математиков. По крайней мере если придерживаться стандартной модели.
Если вдруг наше пространство таки многомерно, то вопрос где все равно не особо корректен. Да здесь же, просто остальные измерения мы в обычной жизни не замечаем