Как Вы оцениваете творчество Теодора Курентзиса?

МузыкаТворчество
Марина
Имя: Марина Рощина. Москва 06.02.1947 г. Образование - МГПия (МГЛУ) 1970г...  · 24 сент 2021
Теодор Курентзис, по моему мнению, и не только по моему, явление уникальное. Обладая феноминальными способностями и огромным трудолюбием, он, несмотря на множество врагов и завистников, не имея ни поддержки, ни денег, уехал в Новосибирск, где создал прогремевший впоследствии на весь мир оркестр и хор MusicaAEterna. Затем он переехал со своим оркестром в Пермь и сотворил "пермское чудо", т.е. создал свой неповторимый стиль в музыке. Я преклоняюсь перед личностью ,талантом ,бесконечным трудолюбием, человеческими качествами Маэстро Курентзиса,Сейчас он работает в Санкт-Петербурге, где, помимо музыкальной, занимается просветительской деятельностью. Для меня его творчество- настоящий праздник. Огромное спасибо, Маэстро!!!💓💐🎶
Анонимный ответ27 сентября 2021
Теодор Курентзис
Российский дирижёр, правильно? Молодой, амбициозный. Дирижирует без палочки....горят свечи....и т.п. Много времени уделяет себе считаю, а не музыке, скорее даже не себе а своей популярности. Скажу так: никак не отношусь и на концерт его даже бесплатно не пойду, выпячиваться и выпендриваться не гоже человеку, который действительно увлечен своей профессией(музыкой).