2018г купил авто в салоне за 1.509 все чеки есть. Через 1,5 года продал за 1 мил. Продавец в договоре указал 100т. Сколько налог платить?

НалогиАвтоКупля продажа авто
Shakar M.
Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · 16 мая 2020  · rvk-pravo.ru

При продаже имущества, в том числе машины, физические лица платят налог на доход физического лица - НДФЛ.

НДФЛ составляет 13% с дохода лица. То есть если вы продали дешевле, чем купили, т.е. получили убыток, а не доход.

Следовательно, налог платить не нужно, так как нет налоговой базы в виде дохода.

В целом можно даже не сдавать декларацию, так как дохода нет и налоговая не будет интересоваться.

Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предоставляем широкий спектр юридических...  · 14 февр 2020  · youareright.ru

Здравствуйте, если авто куплено за 1509т а продано за 100т, то налог платить не нужно, но нужно подать декларацию 3-ндфл и применить налоговый вычет.