Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться девушке с начинающимся облысением? Что делать, если волосы очень поредели и появились залысины? Помогите!

Необходима консультация врачаВолосы+2
Катя Мох
  · 156,3 K
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 13 сент 2020  · parikof.ru

Пока вы не будете знать причину интенсивного выпадения волос, не сможете решить эту проблему. Даже больше – она усугубиться и после первых залысин с большой долей вероятности наступит полное облысение.

А спектр причин очень широкий – от постоянных стрессов, депрессии и плохой экологии до генетической наследственности и гормональных сбоев. Ни в коем случае нельзя пускать проблему на самотек и заниматься самолечением – это прямая дорога к полной потере волос. А для девушки – это настоящая катастрофа.

Первым делом – поход к трихологу. Если такого нет в вашем городе, тогда к дерматологу. Специалист посмотрит, оценит состояние волос и кожного покрова, назначит ряд анализов. Обязательно нужно будет посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны. И только после тщательного обследования вам дадут более-менее конкретный ответ на вопрос: почему выпадают волосы и как это исправить?

Домашние маски, сбалансированное питание, режим сна и отдыха – это все прекрасно, но это только малая часть лечебного процесса. Необходимо будет принимать витаминно-минеральные комплексы, омегу 3, витамин В6 с магнием. Очень хорошо помогает массаж головы – его можно делать самостоятельно руками, но лучше купить небольшой домашний мезороллер.

Если ситуация очень тяжелая, придется подключить профессиональные косметические процедуры – питательные инъекции, мезотерапия, плазмотерапия, лазеротерапию.

Но опять же – выбор метода лечения алопеции будет зависеть от причин, которые вызвали выпадение волос. Может быть ситуация наладиться только благодаря качественному отдыху, диете и маскам из репейного масла. А может случиться так, что придется в комплексе применять все вышеперечисленные методы и процедуры.

Пока вы проходите лечение, рекомендуем приобрести парик или шиньон, чтобы визуально проблема не бросалась в глаза. Лучше из натуральных волос – их можно покрасить в тон собственных волос, завивать, сушить феном. Это очень удобно, когда нужно соорудить красивую прическу и выглядеть привлекательно. Кроме того, имея «запасные» волосы для особого случая, вы будете чувствовать себя намного увереннее и комфортнее.

Здоровья вам и вашим волосам)

Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 6 апр 2017
Поражает эта всепоглощающая любовь заниматься самолечением, самоприпариванием и чем-то, отдаленно напоминающем гомеопатию, да еще и советовать эти практики другим (это я про ответы других двух комментаторш). Если облысение для мужчины - это нормально, то для женщины НЕ НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ. Однозначно сказать, что является основанием облысения, может только сказать врач-проф... Читать далее
Regenio Group - консалтинговая компания, предоставляющая услуги для ведения бизнеса и сове...  · 5 апр 2021  · regenio.ru
Отвечает
Elena Kostochko

Сдайте анализы на гормоны первой и второй фаз цикла.

Сдайте волосы на анализы. Сдавайте в лаборатории, так как они будут брать образцы волос с разных частей.

Начните принимать комплекс мультивитаминов и биотин.

Сделайте мезокомплекс для волос (это уколы, обкалывается голова, больно, но эффективно).

Первый
Блин, проблемы с волосами - это очень серьезно. У меня в семье у всех проблемы начались, и у меня, и у сестры с мамой. У каждого было свое - выпадение, тусклость, отсутствие объёма. Мне посоветовала трихолог попробовать средство Региус. Для меня сыворотка стала лучшим средством, учитывая, что она разработана нашими российскими специалистами в области фармацевтики, я в... Читать далее
Первым делом стоит обратиться к врачу, можете начать с посещения терапевта, но вероятнее всего вас отправят к более узкому специалисту - дерматологу или трихологу. Именно эти специалисты помогут понять, что же именно послужило причиной выпадения. Сам процесс безболезненный, но это уже следствие, а вот причину еще предстоит найти. Именно от причины и будет зависеть... Читать далее
Врач. Изобретатель тренажёра волос.  · 1 сент 2017
Если была беременность. Во время беременности гормональный фон способствует увеличению общего числа волос на голове (эстрадиол и т. д. продляют время жизни волоса). После родов гормональный фон меняется и волосы, находившиеся в фазе роста дольше обычного, массово выпадают, увеличивая суточную потерю волос и приводя к их временному поредению. В этом нет ничего страшного... Читать далее
Просто экономист  · 6 апр 2017

Срочно проверьтесь у специалистов. Со мной такая беда случилась 2 года назад. Сколько было пройдено врачей и сделано анализов - очень долгая и очень печальная история. В моем случае с гормонами и нервами все оказалось в порядке. Первопричина нашлась в состоянии кишечника и соответственно иммунитета. Институт Габричевского вам в помощь.

У всех причины могут быть разными но если искать средство то американский препарат менокседол самый мощный... Читать дальше
Все внешние проявления- это сигналы о дисбалансе в организме. Начинать нужно с основополагающих вещей: раньше ложиться спать, высыпаться, есть регулярно в спокойной обстановке, не злоупотреблять стимуляторами-кофе, алкоголем, следить за состоянием нервной системы, (обилие стрессов могут проявиться именно выпадением волос). Понаблюдать за своими ощущениями, может вы... Читать далее
студент - архитектор  · 6 апр 2017

Маски с репейным маслом и настойка перца стручкового. У меня лично очаговая алопеция, по этому не знаю как отнестись к вашей проблеме, проверься на наличие какой-либо болезни.

Попробуйте для восстановления роста волос Эсвицин. Наши покупатели уже оценили его свойства. Мои постоянные покупат... Читать дальше