Как справиться девушке с начинающимся облысением? Что делать, если волосы очень поредели и появились залысины? Помогите!

Необходима консультация врачаВолосы+2
Катя Мох
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 13 сент 2020  · parikof.ru

Пока вы не будете знать причину интенсивного выпадения волос, не сможете решить эту проблему. Даже больше – она усугубиться и после первых залысин с большой долей вероятности наступит полное облысение.

А спектр причин очень широкий – от постоянных стрессов, депрессии и плохой экологии до генетической наследственности и гормональных сбоев. Ни в коем случае нельзя пускать проблему на самотек и заниматься самолечением – это прямая дорога к полной потере волос. А для девушки – это настоящая катастрофа.

Первым делом – поход к трихологу. Если такого нет в вашем городе, тогда к дерматологу. Специалист посмотрит, оценит состояние волос и кожного покрова, назначит ряд анализов. Обязательно нужно будет посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны. И только после тщательного обследования вам дадут более-менее конкретный ответ на вопрос: почему выпадают волосы и как это исправить?

Домашние маски, сбалансированное питание, режим сна и отдыха – это все прекрасно, но это только малая часть лечебного процесса. Необходимо будет принимать витаминно-минеральные комплексы, омегу 3, витамин В6 с магнием. Очень хорошо помогает массаж головы – его можно делать самостоятельно руками, но лучше купить небольшой домашний мезороллер.

Если ситуация очень тяжелая, придется подключить профессиональные косметические процедуры – питательные инъекции, мезотерапия, плазмотерапия, лазеротерапию.

Но опять же – выбор метода лечения алопеции будет зависеть от причин, которые вызвали выпадение волос. Может быть ситуация наладиться только благодаря качественному отдыху, диете и маскам из репейного масла. А может случиться так, что придется в комплексе применять все вышеперечисленные методы и процедуры.

Пока вы проходите лечение, рекомендуем приобрести парик или шиньон, чтобы визуально проблема не бросалась в глаза. Лучше из натуральных волос – их можно покрасить в тон собственных волос, завивать, сушить феном. Это очень удобно, когда нужно соорудить красивую прическу и выглядеть привлекательно. Кроме того, имея «запасные» волосы для особого случая, вы будете чувствовать себя намного увереннее и комфортнее.

Здоровья вам и вашим волосам)