Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разрешает ли Российское законодательство иметь половую связь со своей дочерью, при условии ее согласия и достижения совершенолетия?

Темы нет
Анонимный вопрос
  · 124
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ответы на похожие вопросы
Разрешает ли Российское законодательство иметь половую связь со своей дочерью, при условии ее согласия и достижения совершенолетия? — 2 ответа, задан 
внешний рекрутмент, подбор персонала на топовые позиции, психолог  · 2 апр 2015

Разрешает. Несмотря на то, что инцест порицается обществом и моральными законами, с точки зрения законодательства сексуальные связи между родственниками не запрещены при соблюдении других законов (достижение совершеннолетия или возраста согласия (с 16 лет), отсутствие насилия).

Разрешает ли Российское законодательство иметь половую связь со своей дочерью, при условии ее согласия и достижения совершенолетия? — 2 ответа, задан 
артист, музыкант  · 12 авг 2016

Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации не допускает заключения брака между:

родственниками по прямой восходящей линии (то есть между родителями и детьми, дедушкой/бабушкой и внуками),

между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами,

между усыновителями и усыновлёнными.

Таким образом, заключение брака между дядей и племянницей, тётей и племянником или между двоюродными братом и сестрой допускается. По факту, в России, близкие родственники заключают браки, не уведомляя ЗАГС о родственных связях. Работники ЗАГС, в свою очередь, не обязаны по регламенту проверять или требовать подтвердить документально отсутствия родства.[26] Брак признаётся заключенным, даже в случае последующего выявления родства супругов. Ссылка на 14 статью не может быть поводом для уклонения от алиментов или раздела совместно нажитого имущества, т.к. будет факт заключения брака.[27] Нарушение 14 статьи облагается незначительным административным штрафом, как за подачу ложных данных.

С Википедии.