23.03.2021 было подано заявление о снятии ареста с заработной карты, пристав отказывается снимать арест, т.к. вышел новый закон. Что делать?

Право и юриспруденцияСудебные приставыАрест счета
danilovaea190779
Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · 7 апр 2021  · rio124.ru

Здравствуйте!

Если должник или взыскатель не согласен с действиями/бездействием судебного пристава, он имеет право подать жалобу в порядке подчиненности, сначала на имя начальника ОСП, далее в управление ФССП по региону, либо в суд.

В настоящее время, подать жалобу возможно через сайт Госуслуг.

Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь юридическим и физическим лицам. Судебное...  · 10 апр 2021

Здравствуйте!

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности. Жалоба адресуется старшему судебному приставу отдела, в котором находится исполнительное производство.

У Вас должны быть доказательства предварительного обращения к приставу, а также представления доказательств о назначении карты.

Если это не поможет, обращайтесь в суд и в прокуратуру.