Из-за чего может быть 2 дня температура по вечерам 37-38, горечь во рту и слабость?

МедицинаСимптомы заболеваний+2
маша м.
Патологии, истории болезней, клинические случае и истории болезней.   · 25 апр 2020  · medzdes.ru

В зависимости от условий и времени появления горечи судят о причине, которая ее спровоцировала:

  1. Появляется утром. Свидетельствует о проблемах с печенью, желчным пузырем или желчевыводящими путями. Из возможных заболеваний: гепатиты, холецистит, камни в желчном протоке. Чаще всего человек сразу же просыпается с неприятным запахом изо рта.
  2. Появляется после обильной еды. Может говорить о воспалении слизистой двенадцатиперстной кишки, желудка или гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
  3. Появляется вместе с изжогой, тошнотой, ощущением сухости во рту. Чаще всего свидетельствует об обратном забросе содержимого двенадцатиперстной кишки и желудка в пищевод (ГЭРБ).
  4. Появляется после физических нагрузок. Если при этом выражена тяжесть в правом подреберье, то стоит заподозрить заболевания печени и желчного пузыря.