2 курс, хочу отчислиться и через год восстановиться на 1 курс в другой вуз. Вопрос: это хорошее решение или глупое?

ПсихологияОбучение+2
Анонимный вопрос
Студент НИУ ВШЭ ,амбициозный лентяй  · 6 мар 2018

Если ты уверена, то конечно хорошее. Долго разглогольствовать не буду,  приведу лучше пример. Знакомый одногрупника учился на 3-4 курсе непристижного факультета плешки, понял что это явно не то что ему нужно. Забрал документы, год усердно готовил егэ, сдал на очень ( очень ) высокие баллы. Учится в вышке, на пилотном потоке ( там самые отбытые ( талантливые или чрезчур усердные ) )факультета компьютеных наук.

Да , когда он закончит универ он будет старым дедом, но он будет заниматься своим делом ,  которое не будет капать ему на мозги . При этом получать достойную зп , открытые двери для развития и так далее.

Стоит отметить, что если решишься , то ответственность будет целиком на тебе , и решение может стать глупым, если ты не доведешь его до конца задуманное.

Удачи