2 Небесных тела столкнулись и разбились на осколки, можно сказать что энтропия системы повысилась? А если сцепились и образовали одно?

Физика
Алексей Мс
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 27 мая 2020  ·
astropolytech

Да, конечно, причем в обоих случаях. Это замкнутая система, энтропия которой не убывает. В первом случае очевидно, что осколки более хаотичная система чем два тела. А во втором произойдт нагрев