3.70 и получила 2 за контрольную какая оценка?

У меня оценки были 3,4,4,5,4,3,4,3-это средний был 3.70. Но дело в том что я получила 2 за контрольную и её уже никак не исправить. Какая оценка за четверть?
Яна Кузнецова
Помогаю на Кью по вопросам математики в области Домашки, играю на гитаре, занимаюсь...  · 20 янв 2023
Добрый день, к сожалению это оценка 3.
Потому что если средний был 3.70, то общая сумма равна 29,6*. тогда прибавляем 2 и делим на 9 получается:
(29.6+2)/9= 3, 51 нг так как оценка за контрольную весит больше, то получается гораздо меньше (где-то около 3.48), поэтому в итоге получается 3
*Почему не 30? потому что учитель отметил еще одну работу как самостоятельную или контрольную, а они весит больше.