3. В каких случаях появляются в книге анахронизмы и какую цель они преследуют?(история одного города)

Литература
Алена Т.

Анахронизмы в книгах, если не брать в расчет условную неосведеомленность автора произведения, появляются намеренно. Например, чтобы подчеркнуть какое-либо действие или событие, или качества героя книги столь нетривиальным способом, заставить читателя встряхнуться на этом моменте и заглянуть между строк. У каждого писателя свои цели и они довольно субъективны. Так же как и человек читающий книгу понимает ее по-своему и находит что-то необычное лишь для себя самого.
По этой причине анахронизмы не случайны - это своеобразный литературный прием.
В свою очередь они встречаются в кино и живописи.

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)  · 25 сент 2018

В данном произведении автор использует анахронизмы, чтобы подчеркнуть универсальность явлений, их слабую привязанность к конкретной исторической эпохе.