Где обитает Бог?

-(3Царств 8/30-36-Господи, услышь меня-с места обитания Твоего)
РелигияБиблияХристианские праздники
Анонимный вопрос
Для чего Бог нас создал?
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 24 мая 2023
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Например Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9)
Но что значит "небеса"?
Тут не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство.  В Библии сказано, что Бог есть дух. Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Как-то Давид спрашмвал:"Куда мне уйти от твоего духа?"  С помощью святого духа Бог может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия.  Бог может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).