Где обитает Бог?

-(3Царств 8/30-36-Господи, услышь меня-с места обитания Твоего)
РелигияБиблияХристианские праздники
Анонимный вопрос
Для чего Бог нас создал?
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 24 мая 2023
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Например Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9)
Но что значит "небеса"?
Тут не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство.  В Библии сказано, что Бог есть дух. Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Как-то Давид спрашмвал:"Куда мне уйти от твоего духа?"  С помощью святого духа Бог может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия.  Бог может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
@Виктор Смоглюк, по Вашем Автор Библии противоречит сам себе? Если Бог говорит, что Его жилище на небесах. Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайном месте, где я не смогу его увидеть?»   Кроме того Божий святой дух проникает по всюду. Богу нет необходимости лично присутствовать везде. Я уже писал об этом выше.
Смоглюк проиграл игру слов синодальном у переводу. Создатель не может быть частью творения и находится вне его рамок, но его  дух  проникает в любые глубины.
@Мария Савельева, Опять в секте вас ввели в заблуждение, Бога ограничить ничто не может, Он вездесущий, собственно поэтому нет места где Его нет. Если есть место где Его нет, то Он не вездесущий, понимаете? На самом деле это не сложно понять, первый семестр любого вуза где есть философия или логика.
Космический телескоп NASA обнаружил обитель Бога!