Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у девушки (25 лет) никогда не было отношений и она не планирует их заводить, это нормально?

ОтношенияСексЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Странный волшебник  · 16 июн 2018

Нормальность существует только где-то в нашем воображении. В настоящем мире ей к счастью, нет места. 

Более того, у каждого общества и даже отдельного представителя человечества, свое представление этой нормальности(спасибо все тому-же воображению).

Конечно, для определения нормальности, можно использовать статистику там например, но это тоже весьма условно.

Но вернемся к теме вопроса. Отношения же бывают разные.Если у человека к 25 годам не было ни деловых, ни дружеских, ни семейных отношений, то он действительно крайне сильно выбивается от общепринятых представлений нормального человека(хотя какие они?).Если же речь идет о романтических(а она видимо, именно о них), то ситуация гораздо более "нормальная".Таких людей в наше время разочарования в детях, романтике, семье и так далее(а некоторые общественные тенденции, можно трактовать именно так),более чем достаточно. Так что лично я ответил бы, абсолютно "нормально", хотя и не питаю симпатии к этому слову.

А вот та самая бабушка у подъезда, явно была бы либо в крайнем восторге(пуританские же нравы),либо крайне недовольна(потому что у самой в таком возрасте могло быть например, 2 ребенка).

Нормально. Знаете ли, не всегда в жизни количество переходит в качество. Сегодня не планирует, а завтра обстоятельства перевернутся и будет планировать

надоело  · 16 июн 2018
Насчет нормально не знаю, но у меня есть некоторое количество знакомых девушек, которым хорошо за 30, и у которых никогда не было никаких серьезных отношений. Некоторые из них чувствуют себя прекрасно, и никак не стремятся что то менять. В современном мире, в городской среде, в эпоху уже давно ставшей постиндустриальной, и, тут уж как не крути, но факт - потребительской... Читать далее