Как работает капсюль в пуле?

ОружиеМнение эксперта+2
Da Da
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 13 нояб 2020  · century-arch.ru

Капсюль в патроне технически представляет собой корпус с некоторым количеством чувствительного вещества, взрывающегося при ударе. Таким образом, во время выстрела боек бьет по капсулю, инициируя возгорание. Капсуль поджигает порох, тот сгорает с выделением большого количества газов, которые разгоняют пулю по стволу.