«Ограничено годен в военное время». Что это значит? И чем будет заниматься человек с такой отметкой в военном билете в военное время?

АрмияИнтересное+3
Павел Яговдик
Крупный специалист по решению незначительных вопросов.  · 3 февр 2019

Это значит, что в армию не призовут, а в случае объявления всеобщей мобилизации, найдут какое-нибудь занятие.

Есть один старый фильм на эту тему. Как оказалось, его можно посмотреть на youtube

www.youtube.com/embed/YGvJlJhM9TU?wmode=opaque