Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как по вашему, какая модель в семье лучше: старший брат и младшая сестра или же старшая сестра и младший брат? Дайте развернутое пояснение вашей точке зрения, обоснование.?

ПсихологияДети+3
Кирилл М.
  · 7,7 K
Любуюсь парусниками  · 27 февр 2019

Старший брат и младшая сестра. Ответ субъективный и какой-то вымученный... Я была старшей сестрой  в семье . +моя младшая, на 4,5 года младше и меня это угнетало ( родители тому виной,  они не справились с задачей - объяснить старшему ребенку  что происходит, почему его перестали любить ) У меня был троюродный брат,  старше меня на 3 года .  Я боготворила его с тех пор как себя помню с 4-х лет, а  он опекал и любил  меня больше чем своих родных сестер еще когда мы были совсем  мелкими.  Это был мой самый главный, самый сильный герой, который спас ас меня

Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 23 февр 2019
Как уже было сказано, разницы особой нет, все зависит от отношений между детьми, между детьми и родителями. Но небольшое личное наблюдение: на старших сестер чаще спихивают всю заботу о младших, нежели на старших братьев. Разумеется, это абсолютно не на пользу старшим сестрам. Речь не о заботе, когда нужно пару раз в месяц посидеть или пару раз в неделю отводить младших... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 23 февр 2019

Старшая сестра предпочтительнее. У девочек обычно наличествует пресловутый материнский инстинкт, они готовы нянчиться с младшим братом. Старший же брат либо игнорирует младшую сестру, либо обижает. Дисклеймер: статистических выкладок у меня нет, сужу по семьям родственников и друзей. У самого - старшая дочь и младший сын (разница в 3 года).