4 ребёнок родился в 2020 году. Одобрят ли мне ипотеку с плохой кредитной историей? Банки в кредитах отказывают.

ДетиИпотека
Эльмира Колмакова
Частный детский сад «Мадагаскар» — это уютный и доступный по цене сад, расположенный в...  · 4 февр 2021  · sad-madagascar.ru

Каждый банк рассматривает потенциального заемщика в индивидуальном порядке, а потому ипотеку теоретически можно получить в любом из них. Есть целый ряд банковских учреждений, которые выдают заем клиентам с небезупречной КИ. Однако банки, которые дают ипотеку с плохой кредитной историей, выставляют специальные условия для заемщиков:

платежеспособный и благонадежный поручитель со стабильным источником дохода;
постоянное рабочее место и хорошая заработная плата (будущие платежи по ипотеке не должны превышать 50 % от нее);
повышенная годовая ставка;
недвижимость, которая может послужить залогом;
сокращенный период ипотечных выплат;
первоначальный взнос более 50%.
Чаще всего КИ портится из-за банковских ошибок или обстоятельств непреодолимой силы. Узнать, даст ли банк ипотеку с плохой кредитной историей или нет, можно лишь подав заявку.
Что сделать для получения ипотеки:

  1. Перейти на официальный сайт Центрального банка России.

  2. В пункте меню выбрать раздел "Деятельность". Во всплывающем меню кликнуть по пункту "Кредитные истории".

  3. Нажать на кнопку "Направление запроса в центральный каталог кредитных историй"

  4. Выбрать ЦБ РФ в качестве организации, через которую будет осуществляться заявка и кликнуть по кнопке "Подробнее".

  5. Нажать "Заполнение формы" и внизу выбрать "Субъект".

  6. Внизу выбрать "Я знаю свой код субъекта кредитной истории" (он отображен в договоре последнего займа).

  7. Изучить правила обработки персональных данных и поставить галочку напротив в качестве подтверждения ознакомления с ними.

  8. Заполнить ФИО, паспортные данные, код и электронную почту.

  9. Внести оплату за эту услугу, если заявитель воспользовался ею не первый раз за год.

  10. Дождаться письма с кредитной историей на электронную почту, и распечатать документ.

  11. Если кредитная история плохая, то ее можно улучшить, взяв новый кредит и погасив обязательство досрочно.

  12. Зайти на сайт федеральной службы судебных приставов.

  13. Перейти в раздел "Сервисы" и выбрать пункт "Банк данных исполнительных производств".

  14. Ввести ФИО и дату рождения, кликнуть по кнопке "Найти".

  15. Убедиться в том, что исполнительное производство не заведено.

  16. Собрать стандартный для получения ипотеки пакет документов, вложив дополнительно кредитную историю и справку о доходах.

  17. Выбрать созаемщика или поручителя, собрав для него отдельный пакет документов.

  18. Записаться на консультацию в несколько банков и ознакомиться с условиями, на которых они могут одобрить ипотеку.

  19. Оформить заявку на получение кредита в нескольких финансовых организациях, лично посетив офисы.

  20. Согласиться на приобретение страхования жизни заемщика и купить полис в той компании, с которой сотрудничает банк.

  21. В случае получения одобрения от нескольких финансовых организаций выбрать ту, условия которой окажутся наиболее привлекательными для заемщика.

  22. За время отведенного срока подобрать подходящую недвижимость и собрать пакет документов о ней.

  23. Подписать договор с банком и сразу после получения денежных средств провести сделку купли-продажи квартиры.

7 советов для повышения шансов на одобрение кредита
Повысить шанс на получение ипотеки поможет целый ряд советов:
Выберите кредитора с неглубокой проверкой КИ.
Оплатите текущие кредиты и просрочки, а также штрафы и налоги.
Подайте заявку в банковское учреждение, где ранее оформили зарплатную карту.
Пойдите за ипотекой в молодой банк, заинтересованный в каждом клиенте.
Заручитесь поддержкой созаемщика с хорошим доходом и КИ.
Если у вас плохая кредитная история и вы сомневаетесь, дадут ли ипотеку, обратитесь в банк, где ранее брали своевременно погашенный кредит.
Используйте в качестве залога недвижимость. Всем добра! https://sad-madagascar.ru/

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 3 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! Если вам отказывают в кредитах, то нужно сначала посмотреть почему и нет ли ошибки в вашей кредитной истории. Закажите через госуслуги отчет из БКИ и проверьте, что там все отражено верно.
Ипотеку при плохой КИ не дадут. Выходом здесь может быть привлечение в созаемщики платежеспособных близких родственников.