Я очень люблю соль. О каких сбоях в организме может идти речь при такой любви к соленому?

Здоровье#командамедспецов
фрукт апельсин
Директор Интернета. Чат для общения https://t.me/reallybestchat  · 28 июн 2019

ВОЗ указывает, что употребление соли ведет к повышению кровяного давления и риску сердечно-сосудистых заболеваний. Норма для взрослого человека по рекомендациям ВОЗ должна составлять 5 г/день соли. Тут именно влияет натрий, 5 г соли в пересчете на натрий - это 2 г. Но учтите что, натрий есть не только в соли, а и в других продуктах питания.