5)Если Вселенная расширяется, то что, по-вашему, лежит за пределами ее внешнего края?

ФизикаАстрономия+3
Anya Eastman
Программист. Потребитель пельменей.  · 31 авг 2017

Кто сказал, что у неё есть край? Расширением мы называем то явление, когда галактики разлетаются друг от друга. И чем дальше галактика - тем быстрее она убегает от нас.

Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 18 июл 2020

У неё нет краёв. Как бы не передвигался по мультивселенной ваш разум, как фокус её внимания, вокруг него всегда будет поле ближайшей логической событийности.

Товарищь докладываю: в данный момент пенсионер- строитель, не спротсмен, морально...  · 6 июл 2020

Кто сказал? Если вы будете ходить по кругу со скроростью 1 км, а я 2 км мы что расширяемся? Это все притянуто за уши для большого хлопка, а он нужен церковникам для сотворения мира.

Если до большого взрыва не было ничего, а потом появилась точка , которая образовала большой взрыв , то понятно , что за пределами этого расширения ничего нет, т.е. вселенная расширяется в никуда)))