Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое рациональная вера во Всевышнего Творца ?

ФилософияРелигияДуша
Галактик
  · 5,7 K
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 19 июн 2023
Здравствуйте. Спасибо Вам за Ваш вопрос.
Рациональнальная вера во Всевышнего Творца, это вера усовершенствовать и понять себя, стремиться  чтобы стать хорошим человеком с помощью своего логического понимания своего разума. Доказать своё   стремление себе своей логикой своего разума в веру  во Всевышнего Творца.
Мой блог в Дзен: Дао прикладной философии. Практикую Тайцзи-цюань 19 лет, провожу занятия...  · 15 окт 2021
Вера в Бога по её определению, не может быть "рациональной", то есть логически выведенной из других исходных посылок, которые сами принимаются "на веру". Наоборот, она может быть такой исходной посылкой для таких выводов для верующих, либо не быть таковой для атеистов. Все приводимые в философии "доказательства Бога" давно опровергнуты - показана их несостоятельность.
Подробнее - в моём блогеПерейти на dzen.ru/id/60587d3c307b527d37da27f3
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 20 июн 2023
Согласно определению понятия ВЕРА - она НЕКРИТИЧНА. Соответственно, не может быть рациональной. Всё просто.  Читать далее
«Верую, ибо это абсурдно» - вот и вся суть рациональной веры.
Меня интересует эзотерика, теософия. Работы Елены Петровны Блаватской.  · 25 сент 2021
Скажу про себя. Нет у меня рациональной веры. У меня есть знание, что Высшие Силы существуют. Доказательством этого, является карма, которая воздаёт каждому человеку, возвращает ему всё хорошее и плохое, сотворённое им. А так же - интуиция, которая происходит от Высших Сил и направляет человека, по правильному жизненному пути. Если, человек игнорирует интуицию, с ним... Читать далее
Пятерка , Дворник  · 22 июн 2023
Рациональная вера, а что это? Ну кто его знает что это, вера в которую вложили разум, но разве бывает вера без разума, очень сомнительно. Если половина человечество утверждает что вера абсурд, то другая половина не утверждает что наука абсурд, но продолжает верить. Если ребенок в детстве ставит все под сомнение, то взрослый начинает воспринимать все за чистую монету... Читать далее
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 20 июн 2023
Ответ 2,  к  Елене Мамаевой.
Здравствуйте Елена. Вы не понимаете что такое рациональнальная вера  во Всевышнего  Творца.
Рациональнальная вера во Всевышнего Творца, это не биологическое мышление человека в веру в Всевышнего Творца, это естественная  логика разума и мышления человека в веру Всевышнему Творца.
my existence  · 18 сент 2021
Схоластическая мимикрия под потребность в Абсолюте) Перебирание логических кострукций из категорий и понятий в стремлении создать полную систему-завершенное описание реальности. Это может быть заменой всех выводов веры на выводы из рациональности, логики, но сама по себе система. как и убежденность в истинности ее выводов будет верой. Или условностью. Возможно - искусством.
Для меня не существует рациональной веры во Всевышнего Творца. Я не верю. Я знаю, Высшие Силы существуют... Читать дальше
Я электроинженер, люблю вести дискуссии на тему религий, так как атеист. Живу в Германии...  · 18 окт 2021
Ну это когда ты понимаешь что какая-то сила или законы вселенной всем управляют. Но всё же понимаешь что Боги описанные в религии с этим не имеют ничего общего и что всё человечество такому богу ничего не значит.
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 16 окт 2021
Для прояснения этого вопроса рассмотрим рациональность веры на примере отношения реальностей программиста и созданной им реальности. Программист своим словом (программой) создает виртуальную реальность, игру. Допустим он создал в игре ИИ. Этот ИИ в программиста может только верить, так, как познать программиста из своей реальности он не может. И мы, знаем, что... Читать далее