Что такое рациональная вера во Всевышнего Творца ?

ФилософияРелигияДуша
Галактик
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 19 июн 2023
Здравствуйте. Спасибо Вам за Ваш вопрос.
Рациональнальная вера во Всевышнего Творца, это вера усовершенствовать и понять себя, стремиться  чтобы стать хорошим человеком с помощью своего логического понимания своего разума. Доказать своё   стремление себе своей логикой своего разума в веру  во Всевышнего Творца.
Мой блог в Дзен: Дао прикладной философии. Практикую Тайцзи-цюань 19 лет, провожу занятия...  · 15 окт 2021
Вера в Бога по её определению, не может быть "рациональной", то есть логически выведенной из других исходных посылок, которые сами принимаются "на веру". Наоборот, она может быть такой исходной посылкой для таких выводов для верующих, либо не быть таковой для атеистов. Все приводимые в философии "доказательства Бога" давно опровергнуты - показана их несостоятельность.