7 класс великие географические открытия, почему стали возможны путешествия в другие страны?

Домашние задания
Люблю Тебя
история судостроения   · 22 окт 2021
К концу 15 века были созданы суда, способные ходить не только по ветру , но и против ветра. Ходить галсами , продвигаясь против ветра. И первые дальние и кругосветные плавания были организованы для достижения островов пряностей. Там где выращивались перец и другие пряности, которые в Европе ценились дороже золота. Ради этих пряностей были плавания Васко да Гамы , Колумба и Магеллана. Попутно изучались и наносились на карты новые земли , встречающиеся на пути кораблей.