7 месяцев назад включила нетбук асер, потом им не пользовалась. Сейчас он включается, горят индикаторы на чёрном экране. В ремонт нести?

НоутбукиКомпьютерная помощьПроблемы с ноутбуком
Елена Бокова
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 27 сент 2020

Здравствуйте. Рекомендую отнести ноутбук на диагностику в сервисный центр, потому что причин неисправности может быть несколько:

1) Неисправность видеокарты. Так как в ноутбуке в основном ставят интегрированные видеокарты, то это грозит перепайкой чипа интегрированной видеокарты.

2) Неисправность матрицы (экрана) ноутбука. Необходимо разобрать ноутбук снять матрицу и провести ее диагностику.

3) Настройки БИОС. Сделать сброс настроек БИОСА или заменить батарейку питающую схему БИОСа ноутбука. Замена батарейки связана с разборкой ноутбука.

4) Неисправность жесткого диска. Потребуется извлечь его из ноутбука и провести диагностику.

5) Батарея. Не исключено что могла разрядиться батарея, тогда ей необходимо дать некоторое время для заряда.

Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 5 сент 2020  · smart-service.ru

Если это нетбук и вы им не пользуетесь то не стоит и в ремонт нести тк это недорогое устройство, которое отжило своё. Если всё же хотите его оживить самый простой способ отнести в проверенный сервисный центр. Профессионалы быстро найдут причину, а там уже в зависимости от стоимости ремонта примите решение делать его или нет.