Если отрезать человеку веки, сможет ли он видеть сны?

МедицинаБиология+4
Юля Шевчук
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 30 мар 2016

Пожалуй, только сны он и будет способен видеть. В течение непродолжительного времени у него резко упадёт зрение, а потом вполне вероятна полная слепота.
Сновидение происходит не глазами, а зрительным центром. Картинка, попадающая в глаза, лишь дополняет происходящее "фоном" - степенью освещённости и какими-то отсылками, ассоциациями. И то - не в глубоких фазах сна.