А бывает ли растворимый кофе со вкусом зернового? Какой растворимый кофе максиамльно приближен к таковому по вкусу или таковых нет?

Растворимый кофеЗерновой кофе
Валентин Хрупов
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предприниматель, блогер, инженер, SEO-копирайтер...  · 27 янв 2021  · coffeegravity.ru

Чисто теоретически можно подделать абсолютно любой вкус, ведь ощущение вкуса происходит в мозгу и на него можно повлиять. Но я с такими случаями, когда растворимый кофе был на вкус как зерновой, не сталкивался.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 февр 2022
Растворимый - это тот же самый зерновой кофе, но прошедший обработку для того, чтобы приобрести водорастворимые свойства. Но, к сожалению, вкус действительно не такой насыщенный и ароматный как у зернового. Попробуйте более дорогие варианты растворимого кофе.

Попробуйте кофе Bushido растворимый. На мой взгляд, а вернее вкус, кофе этого бренда может претендовать на максимальное приближение по вкусовым качествам к зерновому кофе. После дегустации этого кофе, моя привычка - пить только заварной кофе была нарушена).