А что будет, если гречку с чечевицей смешать? Что в результате сварится? Может, кто экспериментировал такое?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияПитание
Елизавета Ахмедова
Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 14 февр 2021

Гречка разварится быстрее, чем чечевица. Поэтому, когда чечевица станет съедобной, гречка уже превратится в пюре. Если хотите блюдо из гречки и чечевицы вместе — варите их отдельно и чечевицу лушче вымочить часов 8 перед варкой. Ещё можно попробовать цельнозерновой неотшлифованный рис вместо гречки. Он варится долго и к чечевице в пару хорошо подходит.