А какой пол лучше для загородного дома который не всегда отапливается?

Станислав Г.
Один из крупнейших паркетных магазинов в Москве - ya-magazin.ru  · 25 авг 2019

Виниловые полы, с одной стороны, почти не реагируют на перепады влажности, но, с другой стороны, очень даже реагируют на перепады температуры. При таких критических изменениях температуры, как в неотапливаемом помещении, иногда бывают искажения геометрии и микроповреждения замков (щели).

С точки зрения нереагирования на температурные перепады лучше подходят гибридные виниловые полы (SPC/WPC), либо гибридные минеральные полы - те, у которых основание с большим содержанием песка или кварца. Такие материалы имеют коэффициент расширения примерно в 10 раз меньше, чем у обычной плитки ПВХ, и лучше выдерживают холод.