А что такое каперсы?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Лучше дважды спросить, чем один раз напутать (с) :)  · 2 нояб 2018

Это нераспустившиеся бутоны кустарника каперсника. Это не овощ, не фрукт, а именно растение. Они несъедобны в свежем виде, поэтому их консервируют и маринуют. Насыщенный вкус делает блюдо более ярким, к слову, подходят они и к овощным, и к мясным, и к рыбным кулинарным шедеврам.

конечно не знаю,ну теперь знаю

Они как и грибы, тема на любителя..