Что значит пословица "Жить да взрослеть, а ещё и умнеть"?

Значение пословицПословицы и поговоркиРусские пословицы
🧸Кристина🌫️ 💫Пономаренко🌻
я - рыбасова валентина,родилась и выросла в 20 веке,увлечения-люблю природу,животных,людей...  · 26 янв 2021

пословица-1 ее часть-расти и взрослей т. е. становись взрослым по мере рост,2 часть-мудрей в жизни пригодится. Люблю наши пословицы,кладезь мудрости. Смотрите первая часть -расти и взрослей,то есть набирайся сил,здоровья-это твоя главная задача и не заморачивайся,но ты выросла,это уже вторая часть,будь добра,учись теперь у жизни,стань мудрой. Вообще вы заметили,что наша страна живет по пословицам:"не было бы счастья,да несчастье помогло","от сумы и тюрьмы не отрекайся","вор у вора ..." и так далее,а весь другой мир живет по законам,так что надо умнеть,чтобы хорошо понимать наши пословицы,успехов. Да,что мы живем по пословицам сказал М. Жванецкий