А если эякуляции не было, беременность возможна?

МедицинаВероятность беременностиСексуальные отношения
Анонимный вопрос
Миру мир и просвещение. Инженер до костного мозга и глубины души. Ксения.  · 22 мар 2021

Все правильно пишет Вероника. Добавлю только, что вероятность настолько низкая, что нет смысла после каждого полового акта гробить свое здоровье экстренной контрацепцией. И тут ещё много зависит индивидуально от женского организма: кто-то годами пытается забеременеть, делая тесты на овуляцию, а кому-то достаточно неудачно вытереться после прерванного полового акта. У моей знакомой мама забеременела ещё девственницей, да, и такое бывает.
Но вот для меня ещё остаётся открытым вопрос: эти 1-5% - это процент чего/от чего? Именно вероятность каждой женщины забеременеть от смазки партнёра или это процент (количество) женщин в мире способных на это? Плюс должна быть ещё зависимость от активности сперматозоидов мужчина, тогда все эти проценты слишком условны.

Секс-шоп «Ты и Я» — это интернет магазин интимных товаров в Уфе, здесь вы найдете все для...  · 1 мар 2021  · 1love2.ru

Здравствуйте!

Беременность возможна в любом случае, если не использовать средства контрацепции.

Даже с ними - вероятность забеременеть есть 1-5%.

Если у вас был прерванный половой акт без контрацептивов, то в предсеменной жидкости, которая выделяется во время ПА - могут быть активные сперматозоиды, что может привести к беременности!