А если есть дом, купленный на мат. капитал и при этом мы можем взять ипотеку, за 3 ребенка нам полагается помощь 450000₽?

Материнский капиталИпотека
Лана Кулагина
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 29 янв 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте, право на получение маткапитала и выплаты в 450 000 при рождении третьего ребенка никак не связаны между собой.

Поэтому, при выполнении всех условий, необходимых для получения этой выплаты, вы имеете на нее полное право (рождение третьего и последующих детей после 1 января 2019 года, активный ипотечный кредит).

Писали об этой выплате здесь: https://zen.yandex.ru/media/novostroy-m.ru/planiruete-tretego-rebenka-znaite-chto-mojete-poluchit-450-tys-rub-na-pogashenie-ipoteki-5ebfdaeea6e4861b140101d5