Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мы и в самом деле живём в матрице, то как отсюда выбраться?

ЭзотерикаВиртуальная реальность
Никто Никтович
  · 264,9 K
Инженер-ядерщик  · 4 апр 2020

Ну,что касается черной дыры и скорости света,Земли на параболе вокруг звезды и прочего,то это еще Коперник с Энштейном надвое сказали.

Почему вы верите в эту догматуру других людей столь фанатически?

Вот и получается,что живёте и воспринимаете окружающее вы в мире,созданном другими.

Что касается таких ванн,то они действуют на разных людей по разному.

Интеллект,склад мышления,багаж знаний,опыт- создают разную картину восприятия.

Последний абзац вообще откровенно глупый,если честно.

Хотите познать окружающий вас мир? Или хотя бы попытаться изменить его в вашем восприятии?

Тогда Вам нужно не "отключать" внешний мир разными депривационными галлюцинациями,а наоборот,обострить восприятие.

Отключите интернет,кабельное,откажитесь от алко\никотино зависимости на время и голодайте. Пейте только воду. Если продержитесь неделю-узнаете много нового. О себе и окружающем.

Главное,не свихнитесь.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 15 февр 2020
Тут главное слово в вопросе — мы. Кто мы? Мы — это существа, обладающие сознанием. Что такое сознание? Это процесс восприятия внешнего мира с помощью органов чувств и реакция на это восприятие. В ходе этого процесса возникает ощущение себя, отдельного от внешнего мира. Процесс восприятия всегда связан с искажением информации. В процессе восприятия в любом случае... Читать далее
Если мы живём в матрице, то первый вопрос, который мы должны себе задать, это не как отсюда выбраться. Мы должны... Читать дальше
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 29 окт 2020  · antony.ru
1. Первый (базовый) вариант: Если принять наш мир, как Матрицу, то "выход из матрицы" - это выход из нашего мира. Смерть, перерождение. Об этом говорят многие религиозные и филосовские течения. Все приходят к одному: наш мир это ступенька. Наша цель - подниматься по ступенькам. Так что выход из Матрицы неизбежен. Но, для того чтобы перейти быстрее и лучше - требуется... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Постмодернизм и эклектизм.  · 14 февр 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom
Даже если мы и живём в Матрице, то нет смысла из неё выбираться. Припоминаю, что и в самом фильме был персонаж, который хотел забыть о том, что он живёт в Матрице. Матрица - это некий эксперимент над нашим восприятием: даже если выбраться из Матрицы, то может оказаться, что и на этом иллюзорность существования не заканчивается. Подобное обсуждали в дебатах: живём ли мы... Читать далее
Современное богословие.Перейти на vk.com/sacral_anarchy

Если даже там этажи из "матриц", то где то все равно должна быть истинная реальность

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 8 июл 2020  · leokrut.com
Никак. Существует много вариантов, что такое Матрица. В некоторых из них идея выбраться имеет хоть какой-то смысл. Это в случае, что Матрица это игровое поле для существ более высокого уровня. Тогда возможно, что после окончания игры (смерти) вы проснётесь и пойдёте по другим делам, а может играть в другом аватаре. Быть уверенным, что этот супероптимистический вариант и... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Комментарий был удалён за нарушение правил
Интернет-маркетолог, постгуманист  · 17 июл 2020
Смотря что понимать под "матрицей", если вообще весь наш мир, как в сюжете фильма "Матрица"(т.е. тот мир, который мы воспринимаем, является чем то вроде компьютерной симуляции), то прежде всего нужно понять, кто такие "мы", ведь мы тоже можем оказаться "программами", и тогда сразу возникает вопрос - а зачем выбираться и куда?... Конечно, может быть еще более... Читать далее
Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими психотравмами.   · 30 авг 2021  · edwards-hypno.ru
Матрица восстановлена, выход из нее означает смерть. Мы не можем жить вне матрицы. Скорее всего вы имеете ввиду систему, система и матрица не одно и тоже. Из системы выходят становясь осознанным.
Для записи на сеанс регрессивного гипноза пишите в ТелеграмПерейти на t.me/yultin
Благодарю за ответ. 
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 29 апр 2020
<p>Неужели можно всерьёз думать об этом? Мы живём в матрице?! Это утверждение сумасшедшего. Но мнением сумасшедшего разумный человек не интересуется, это задача психиатра. Человек есть форма, основу которой составляет разум и свободная воля. Эти две составляющие получены им от Творца и не отнимаются от него до самой смерти. Человек, живущий только своими пятью... Читать далее

Вы боитесь Творца? А нужны ли ему те, кто Его бояться!?
Страхи перед государством - опущены.

Философ, редактор. Интересы: философия, современная политика, природа сознания. Канал на Д...  · 23 июн 2021
Если бы Вы действительно жили в матрице, то у Вас не возникало бы вопросов типа: А где я? Может быть, в матрице? И тем более, как отсюда выбраться? Матрица исключает в своём информационном пространстве любую другою информацию, кроме матричной. Вы бы спокойно жили в этой матрице и решали бы свои повседневные задачи в логике этой же матрицы, заботясь о повседневных... Читать далее

А если мы в матрице, которая создана, чтобы понять-как ведут себя люди, зная, что они, возможно, в матрице.

Первый
Поэт, писатель и исследователь.   · 24 янв 2021
Теория всего Не я первый и не я последний, кто озвучит некоторые постулаты существующих предположений о том, как же устроен наш мир, что он из себя представляет?, кто его создал?, какое место в этом мире занимаем мы, как носители разума и что такое разум вообще? На этот счет у меня есть своя сумасшедшая теория, которая, однако, объясняет, если не все, то очень... Читать далее

Со - творение своего Вечного будущего, - так же в наших руках! Значит, программа Со- здателя и есть наша программа!

Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 20 мая 2021
Прямо ответить на этот вопрос сложно, но я попытаюсь. Прежде вам стоит понять, что пытаясь упростить ответ, я вынужден жертвовать точностью формулировок. Для начала примите условие о том, что нет какой-то окончательной реальности. По крайней мере в той области, что доступна мне, я ее не обнаружил. Есть основания полагать, что ее не обнаружили и другие ветви даже... Читать далее