А если топ-менеджер не понимает в технологиях, он может доверить все решения ИТ-директору?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
The Question
кандидат экономических наук, доцент ЮУрГУ. Предприниматель. Игрок 60 секунд (а-ля ЧГК).  · 10 авг 2016

Топ-менеджер - высший руководитель предприятия. В его функции входит, помимо прочего, оперативное управление, контроль, делегирование. В ведении топ-менеджера входит очень много вопросов по управлению. Все он не в силах осилить. Но он должен иметь контроль над решением тех задач, которые он ставит перед нижестоящими сотрудниками, в т.ч. перед ИТ-директором. Для этого необходимы определенные знания и внедрены быть показатели эффективности работы подразделения.

Пример из жизни: топ-менеджер дает указание главному бухгалтеру по оптимизации налогов. Он не обладает компетенциями бухгалтера, но должен сам или с помощью третьих лиц проверить эффективность сотрудника. все ли сделано для оптимизации, нет ли критических ошибок, соблюдено ли законодательство.