Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А как бы вы продали ручку на собеседовании?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Руся Лаговская
  · 84,5 K
Отвечает
Алексей З.

Я бы сделал упор на отличия перьевой и шариковой ручки. Многие люди не подозревают, насколько просто использовать перьевые ручки и насколько больше удовольствия от их использования.

Как минимум, взять свободу самовыражения и меньшую нагрузку от письма на кисть, что чрезвычайно положительно влияет на почерк: я думал, что свой мне никогда не удастся исправить, но ошибался.

Сейчас на собеседовании не надо продавать ручку. Можно объяснить, что в ручках сейчас нет необходимости (кроме случаев, когда нужно поставить подпись). Сейчас есть диктофоны, есть приложения для распознавания речи.  Есть отличное приложение, которое работает как диктофон, но одновременно позволяет делать письменные заметки с временными отметками, так что потом можно... Читать далее
Что за глупость? Просят продать и ручку и булавку и карандаш и стул и что угодно. Работадатель смотрит в это время... Читать дальше
Переговоры. Продажи. Финансы  · 24 сент 2020
1)За 8 рублей освободить 20 минут своей жизни. Вы стали бы задумываться над этой сделкой или же сразу дали положительный ответ? Тогда держите ручку. Вы по безналу рассчитаетесь или наличными? 2)Вы когда-нибудь сожалели о том, что у Вас есть лишняя ручка? Напротив, когда она есть в глубине души у каждого возникает тепло. Держите тепло на душе всего за 8 рублей. Вы по... Читать далее
Герой нашего времени  · 16 июн 2016

Человеку надо дать понять, что он нуждается в этой ручке. Создать потребность. Я бы воспользовался известным приёмом из фильма «Волк с Уолл-стрит»:

— Продай мне эту ручку

— Напиши мне своё имя

— Но у меня нет ручки

— Так купи её у меня

Этот вариант возможен, но мне кажется что он не убедителен. Человек может сказать что не хочет писать своё имя... Читать дальше
Программист  · 20 июн 2016

«Если вы купите у меня 100 000 ручек, я скажу кому вы гарантированно сможете продать их все в 3 раза дороже. А это уже не покупка, это инвестирование.»

Почему бы тогда тебе самому не продать их в 3 раза дороже?

1. Практик продаж 2. Автор 2-х книг по продажам 3. Бизнес-тренер по продажам. Провёл...  · 2 сент 2020
Как продать ручку на собеседовании? . Любят HR- специалисты давать такое задание кандидатам на должность менеджера по продажам! Впрочем, оно может быть похожим, например: - Мы в пустыне, продайте мне песок - Продайте мне эту 10-рублевую монетку - Я вегетарианец, предложите мне стейк и т.д. . В первую очередь, собеседующий смотрит, на готовность кандидата ввязаться в эту... Читать далее
  • Если вы не купите эту долбанную ручку, я вотку ее вам в глаз.

  • О, спасибо! Мне как раз нужна такая. Вы такой внимательный. Да, вы, вообще, замечательный продавец, который может убеждать.

Организация бизнес-мероприятий  · 20 июн 2016
Конечно на собеседовании просят продать и ручку и булавку и карандаш и стул и что угодно. Работадатель смотрит в это время на технику продажи, стрессоустойчивость, находчивость и прочие навыки человека. Если я попрошу Вас продать мне на собеседовании ручку, а вы мне начнёте рассказывать про какой-то диктофон, скорее всего я вежливо с Вами расстанусь. Что касается... Читать далее

Это же бред уровня пылесосов кирби? О_о

Первый
Как человек, который 10 лет проводил собеседования с соискателями, могу точно сказать, что когда вас просят "продать ручку", хотят увидеть ваши навыки продаж, насколько уверенно вы знаете все этапы и технологию продаж. И чтобы ее продать и показать будущему работодателю, что вы владеете этими навыками, вам необходимы пройтись по 5и этапам продаж, а именно: 1... Читать далее
Специалист по обучению и развитию навыков  · 11 янв 2019
1. Задал бы вопросы о том, как часто человек использует ручку, что он пишет, как много и тд. 2. Задал бы вопросы о том, с какими минусами он сталкивается в работе с ручками: неожиданно заканчивается, быстро засыхает, держать неудобно или что-то еще. 3. Спросил бы, что важно для человека в ручке. 4. Сказал бы, что моя ручка лишена этих перечисленных недостатков и... Читать далее