А как часто мы сами встречаем людей, которых должны благодарить, и об этом нисколько не думаем?

В оригинале это был не вопрос, а утверждение Гёте.И есть ещё начало этой фразы:Когда мы встречаем обязанного нам человека, то сейчас же вспоминаем, каким он должен быть благодарным.
ОбщениеПсихология отношений+3
Марина Смирнова
Ежедневник 6 минут
Я врач.  · 14 сент 2022
А как часто мы встречаем неблагодарных людей?В наше время понятие о благодарности изменилось и мы  часто  не ждем благодарностей ,и удивляемся,когда их получаем.Мы благодарны бываем сами себе за добрый поступок,и это тоже очень важно.