А как корейцы относятся к советским солдатам-освободителям?

СоциологияСссрКндр
Никита Курганов
Студент-агроном, инфантил  · 9 апр 2017

Ну если учитывать, что Ким Чен Ир родился в СССР, в селе Вятское, а в КНДР говорят, что на горе Пэктусан, где во время рождения пропели птицы и взошла новая звезда... То можно сделать вывод, что и роль советских солдат с официальной позиции КНДР либо незначительна, либо вообще отсутствует.

P.S. У корейцев есть своя ВДНХ, где представлен тепловоз М62 (советский, из Луганска), но на табличке указано, что полностью корейский продукт.