Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А как вы боритесь с насекомыми?

БиологияНасекомые+3
  · 14,3 K
Любопытный, поживший, повидавший. Энергетик, в прошлом музыкант. Сейчас больше охотник...  · 10 нояб 2021
Всеми возможными способами. Чаще радикальными- отрава, спреи. Иногда ловушки и липучки. Но победа, как правило недолгая и частичная. Ибо имя их-легион.
1 эксперт согласен
такова природа
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 17 янв 2022  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! Методы борьбы с насекомыми сильно зависят от того, с кем нужно бороться: тараканами, блохами, комарами, клопами, клещами, мошками, мухами и т.д. Традиционно пользуются спросом народные средства борьбы с насекомыми —разнообразные ловушки с приманкой и ядом, ветки деревьев и трав, которые издают сильный запах и отпугивают паразитов. Такие средства неплохо... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Уничтожение грызунов и насекомых в жилых помещениях: компания Экомир  · 11 дек 2021  · ecomir.ru
Сами мы обычно вызываем специалистов с которыми работаем не один день, потому что не всегда народные советы и средства для домашних обработок из магазина могут решить проблему. Профессионалы точно знают, как и что делать, могут подобрать средства под каждый случай индивидуально, не надо переплачивать и волноваться об эффективности, а также безопасности людей и животных... Читать далее
1 эксперт согласен
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 2 дек 2021  ·
id
Фумигатор помогает от всех летающих насекомых. Я пользуюсь от мух, но помогает от всех пондур, кроме червяков, которых они также кладут в горшки. Грунт нужно заменить, так как личинки закопаны глубоко в землю.
Маскитной сеткой, и борной кислотой в порошке
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 19 июн 2022
Уточните с какими насекомыми? Насекомых около 1 млн видов. С мухоловками я дружу и всячески их охраняю от моих котов. Живу в частном доме, у нас в доме живёт десяток мухоловок, некоторых я знаю в лицо. Мухоловки уничтожают клещей и очень полезны Читать далее
1 эксперт согласен
Только уточним, что мухоловка не насекомое, а многоножка...
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 19 нояб 2021
В квартире нет проблем - ранней весной сетки на окна , балкон тоже. Летом посему нет проблем . Разве только дрозофилы вьются над вазой с фруктами , тоже простенько накрыть салфеткой . Тараканов не видели много лет (фирма обрабатывает дом ). А вот на улице , в мае -начале июня, когда падает уровень Волги , кошмар . Тучи "мошки"( вроде таёжного гнуса ). Выходим... Читать далее
Пенсионер-биолог. Сельское хозяйство. Сад-огород, грибы-ягоды, травы-цветочки...  · 2 дек 2021
Я развожу цветы и рассаду. Страдаю от белокрылки - её очень трудно выводить. Раньше покупала препараты, брызгала и одевала мешок на растение. Сейчас развожу в тазике с водой хозяйственное мыло и купаю всё растение, смывая насекомых. Делаю это несколько раз. В воду можно добавить масло любого хвойного растения или можжевельника.
Первый
Люблю цветы, особенно когда они чувствуют себя со мной хорошо  · 2 дек 2021
Относительно насекомых на цветах - для начала нужно их идентифицировать. Если от залива появились мошки (грибной комарик)то фитоспорин по инструкции. Если паутинный клещ или трипсы, то развожу фитоверм. Обработка всех растений рядом стоящих, обработка дважды с перерывом в неделю. Развожу по самой высокой концентрации в инструкции. Мошки если дрозофилы - убрать источник... Читать далее
Дилетант широкого профиля Неотвратимо влюблена в научный метод В основном увлекаюсь...  · 11 нояб 2021
Если речь о квартире - просто стараюсь не запускать, а если оные все таки проникают, то психованно бегаю по комнатам с тряпкой, в случае комаров - просто с ладошкой. В последнее время использовала раптор (в розетку штучка вставляется и воняет), так он осу загнобить умудрился, я ее уже вусмерть пьяной за шторой нашла На природе же репелленты. Они не всегда помогают... Читать далее
Обычный человек.  · 3 окт 2022
У меня есть спрей SUPER COBRA - очень полезная и мощная штука против ЛЮБЫХ насекомых ну по крайней мере нашего местного домашнего обитания!) Я думаю такую штуку можно даже как балончик для самозащиты использовать)) всем советую - очень эффективная и удобная штука!) Читать далее