А как вы относитесь к духовному развитию?

ПсихологияМнение+2
Анонимный вопрос
О духовном на чистоту
Интересы: Самопознание. Остальное приложится.  · 15 окт 2021
К тому, что под этим подразумевает обшественное сознание? Никак. Это - просто еще одна людская игра, которая не есть Духовное Развитие.
Истинное духовное развитие приводит человека к прекращению любых игр, в которые играют люди. И человек открывает для себя Жизнь, как она есть, во всей её полноте.
Но это путь непростой и не каждый истинно пойдёт по нему. Поэтому и существует симулякр - "духовное развитие", для тех кто не пошел по реальному Пути, но для самоуспокоения играет в "духовное развитие".
Образование, искусство, философия  · 18 окт 2021
Когда заводят разговор о духовном развитии, мне всегда вспоминается известный дзенский коан. К настоятелю буддийского монастыря пришел монах. Он сказал: «Я только что пришел в твой монастырь и хочу, чтобы ты научил меня». Настоятель спросил: «Съел ли ты свою кашу?» — «Съел, учитель» — «Тогда пойди и вымой чашку».
Так начинается учеба!!!
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 16 окт 2021  · tltbanya.ru
Петр Банный