Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А как вы относитесь к духовному развитию?

ПсихологияМнение+2
Анонимный вопрос
О духовном на чистоту
  · 21,4 K
Интересы: Самопознание. Остальное приложится.  · 15 окт 2021
К тому, что под этим подразумевает обшественное сознание? Никак. Это - просто еще одна людская игра, которая не есть Духовное Развитие.
Истинное духовное развитие приводит человека к прекращению любых игр, в которые играют люди. И человек открывает для себя Жизнь, как она есть, во всей её полноте.
Но это путь непростой и не каждый истинно пойдёт по нему. Поэтому и существует симулякр - "духовное развитие", для тех кто не пошел по реальному Пути, но для самоуспокоения играет в "духовное развитие".
@Цвиченко Юрий, что есть тантра для православного человека? В Правослааии есть обращение к Иисусу Христу в... Читать дальше
Образование, искусство, философия  · 18 окт 2021
Когда заводят разговор о духовном развитии, мне всегда вспоминается известный дзенский коан. К настоятелю буддийского монастыря пришел монах. Он сказал: «Я только что пришел в твой монастырь и хочу, чтобы ты научил меня». Настоятель спросил: «Съел ли ты свою кашу?» — «Съел, учитель» — «Тогда пойди и вымой чашку».
Так начинается учеба!!!
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 16 окт 2021  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный
Прежде , что такое духовность? Знание текста? Примеры поведения родителей или окружения человека? Что такое духовное развитие? Чтение чужих мыслей? Чтение классиков? С моей т. Зрения скорее нет! Это копирование внешних атрибутов! Духовность и развитие не совместимые понятия, но,соглашусь с тем-это словосочетание типично. духовность дана Богом или генетическим набором (... Читать далее
С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru
Духовность это сам человек.Навязанные мысли, социум это уже не человек это набор инстинктов человек свободно может... Читать дальше
Враг не пройдет!   · 17 окт 2021
Положительно. Но не выделяю его специально из общего гармоничного развития человека. Когда возникало христианство люди были физически подготовленные. Смысла не было никому напоминать и наставлять, что не надо сутками сидеть перед компом и проходить хотя бы 10000 шагов в день. Поэтому акцент, совершенно справедливо, был сделан на духовном. А сейчас некоторые это... Читать далее
1 эксперт согласен
Всё лаконично и грамотно. Хорошо бы только понять, как это осуществить (духовное развитие). Ведь никто не против... Читать дальше
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем, счастья, отношений, духовного роста...  · 15 окт 2021
Это лучшее, что я встретил в жизни и что стало основой жизни. Но помотало и поискал долго. Нашёл понятный духовный путь в ведических писаниях. Счастье и отсутствие страхов становится постоянным. И остального тоже много достойного, характер лучше, любви больше, радости. Полноценная жизнь. Такой опыт и понимание 🌻🤗
Писатель, художник. Увлекаюсь самопознанием доверяя мудрости Востока. Веду каналы на...  · 16 окт 2021
Я живу этим! Познавая себя - я познаю мир! Современное человечество возомнило из себя невесть кого, а еще в древности люди посвящали этому учения и жизнь! Они изобретали то, что никогда не нанесет вреда Планете, осознавая связь с нею. Что теперь? Вы сами видите как разрозненны все: тщеславие, гордыня, хамство, грязь... Только в духовном развитии человек способен быть в... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 17 окт 2021
Если вы подразумеваете под духовным развитием Веру, то вы глубоко заблуждаетесь. Духовное развитие---это прежде всего, ваша карма, а дальше---ваше познания себя, себя изнутри, мы не знаем себя. И вот познания себя и есть духовность человека. Для познания себя, в мире, существует масса практик, то-есть в человека есть выбор, как познать себя. Лично я познаю себя уже... Читать далее
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 15 окт 2021
Духовное развитие - это одна из возможных целей жизни человека. Каждый выбирает то, что ему близко, к чему у него есть стремление. Человек сам выбирает как ему жить и куда в итоге прийти. Нельзя сказать, что цели атеистов или людей посвятивших себя своим детям, или кого-то ещё не важны, для тех кто их выбрал - эти цели - они единственные и основные по значимости. За... Читать далее
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения(работа, друзья, семья, дети). (www.vk.c...  · 17 окт 2021
Для меня это очень важная составляющая как личности. Духовное развитие должно присутствовать у каждого человека на земле, и причём не определяется обязательно для человека связанно это с религией или не связанно…, это выбирает для себя каждый отдельно, ключевое ПОНЯТИЕ здесь Духовное развитие, а каким путём и каким образом будет осуществляться связь с духовной... Читать далее
Медик, бухгалтер, Мастер рукоделия  · 15 окт 2021
Как необходимой составляющей части общего развития человека, для формирования целостной личности. Только сначала нужно определиться, сто автор вопроса понимает под "духовным развитием"
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии; курсы по косметологии/натуропатии/гомеопати...  · 18 окт 2021
Духовность в человеке взращивается его осознанием себя и мира вокруг себя. Человек рождается, растёт и одновременно с этим физиологическим ростом развивается сознание и приходит осознание, т.е. идёт формирование мировосприятия, мировоззрения: или оно расширяется - растёт духовность человека, или человек "уходит в себя", зацикливается на себе, своих желаниях и... Читать далее