А какой более удачный вариант пенсионной реформы в России вы могли бы предложить?

ПенсияРеформы+2
Nikolay Milyaev

А кто сказал, что  пенсионная реформа  нужна Росси прям ну вот вынь и положь?! России нужна реформа управления - это очевидно. И реформа гражданского сознания - предельно нужна.  Нужна реформа экономики, социального развития. Пенсионерам и безработным нужна соцзашита, работающим - профсоюзы живые, а не мертвые. Всем нам нужна легкая промышленность,  тяжелая промышленность, пищевая промышленность, аграрная реформа. Мы живем в нежити, а нужна жизнь и естественные меры ее поддержания. Всем нам нужна реформа сознания, образования и всего, что мы удушили, уполовинили , отмахнулись или похерили, разворовали или саботируем. Не стариков убивать, а жизнь в стране оживлять. Если страна - живая, то и старость всем в радость. Кто сказал, что мы можем отречься от своего будущего или от своего прошлого, чтоб  просто не юеспокоить себя участием в судьбе страны? нам нужно избавиться от идеологии мертвечины, взаимной ненависти и предательства, безучастности и преступной наивности. Как можно винить сегодняшних предпенсионеров, что они не могли рожать в перестройку?! Тогда и свадеб-то почти не было! Голод, бандитизм, униженность, бесправие - вот за что  теперь они должны во второй раз пойти по миру.  Давайте простим их, что не уберегли державу, захотели капитализм, или не захотели защищать естественное право на переход к другой модели. Простим,и, наконец, завезем столько молодых граждан из-за рубежа, толпой стоящих на границах, сколько недородили, если в этом дело. И тщательно выберем тех людей и принципы, на которых можно жить в самой богатой стране мира, не убивая слвбых и не издеваясь над жизнями простых обывателей в угоду горстке Каинов Мы же умные! И давайте казнить воров, а имущество возвращать в доход государства. Демонстративно, открыто, отчетливо возвращать. Давайте , что ли, сделаем это национальной идеей: вернуть народу растащенное , а земле - прах тех, кто любит тащить! Давайте их преследовать, травить, гнобить, насмехаться и убивать, или подчинять, или выгонять, чтобы не убивать стариков. Пусть лучше у нас все старики будут с бесплатными хорошими зубами, чем горстка футболистов - с шампанским в Куршавеле, Пусть те, кто зарабатывает здесь, а хранит и тратит - там, станут страшным прошлым. Давайте, мы никогда не станем больше выискивать черты Бога в правителе-алкоголике, или правителе-садисте, или правителе - предателе. Зачем себя обманывать? Отрицательная величина - только урежет вашу свободу и благополучие, сколько себе не ври, сколько ни отворачивайся - все равно тебя догонит бездумное голосование, убийственный одобрямс и слепое подчинение ягнят волкам. Нет, я не идеалистка и не чокнутая. Я не думаю, что наш народ потянет такие задачи. Но раз вы спросили - то почему не помечтать - вот я помечтала, что завтра мы проснемся и начнем все заново. Всем миром. Или не просыпаться, что ли?!....   В стране, которая провела такой мундиаль, такую операцию в Сирии и такую олимпиаду, такое Евровидение и такие саммиты и прочие слеты, которая так позолотила среди нищеты дворцы царей и вельмож прошлого, которая имеет рекордный золотой запас, самые богатые недра, последние леса на планете и много чего еще под номером один - да ни в жисть не поверю, что в таокой стране взаправду могут голодать старики, вырывая изо рта молодых последнюю корку хлеба! Сдурели мы, что ли, всерьез верить в подобную ахинею?!!!

Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 12 февр 2021

Вернуться к советской пенсионной системе и выплачивать пенсию гражданам из государственного бюджета. Но для этого сначала необходимо : а) вернуться на машине времени в 1989 год. Или
б) подогнать крейсер "Аврору" на берега Москвы - реки.