А касательно перспектив на психфаке и филфаке? Понимаю, что они не особо радужные, но все же, что даёт больше возможно?

Прямая линияАлина storm
Valery Khristenko
Программист, киберспортсмен, буддистка  · 20 июн 2017

Понимаете, я приверженец такого мнения, что все зависит исключительно от вас. Ведь в каждой отрасли есть крутой специалист, даже если перспективы у нее минимальны. На счет филфака, сейчас вроде бы выдается диплом, в котором написано, что вы переводчик с правом преподавания, вот и судите сами: в лучшем случае вы переводчик где-нибудь в Европе или репетитор на дому, в худшем - преподаватель в школе (я не пытаюсь обидеть учителей, просто холодный подсчет). На психфаке я не училась, поэтому сказать не могу, думаю, тут тоже все понятно, вы либо психолог в каком-то гос.учреждении, либо частная практика. Удачи вам с выбором, конечно же.