Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ко мне сегодня приезжали от почта банка и грозили ст. 177, но долг 65 тысяч рублей. Объяснила, что денег нет, платила год. Как мне быть?

Кредиты+3
виктория пронькина
  · 34,3 K
Лучший
ООО "МиБ Право"  · 4 июн 2020

Представители банка, мягко говоря, не правы и просто взяли Вас на испуг. Во-первых, никакое уголовное производство они возбудить сами не могут. Во вторых, ст. 177 УК РФ прямо говорит, что злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг наступает после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Судебный акт (решение суда, судебный приказ) в отношении Вас есть? И крупный размер по данной статье - задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей. Так что ничего не бойтесь.

Узкопрофильный адвокат по уголовным делам Голышев Сергей Александрович.  · 10 сент 2021  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте Виктория, волноваться не о чем не надо ! Это байки, коллекторы сами не знают, что говорят... Поверьте, я работал дознавателем в ФССП по г. Москве один из немногих привлекал к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ и ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда организациями) Для возбуждения уголовного дела по ст. 177 УК РФ необходимо 3 самых главных... Читать далее
Узкопрофильный адвокат по уголовным делам Голышев СергейПерейти на t.me/criminallawyermoscow
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 7 июн 2020

Ну это не доказуемо, в данном случае они пугают вас, как говориться для профилактики, никто против вас не заведет данное дело, нет состава преступления.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 24 нояб 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Здравствуйте, Виктория! А вы пробовали обращаться в Почта банк за кредитными каникулами? Возможно, это выход из вашей ситуации. Обратитесь в Почта банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул, если ваша ситуация отвечает следующим условиям: - Вы заключили кредитный договор до 03 апреля 2020 года; - У вас есть основание для предоставления таких каникул (потеря... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 19 нояб 2020
Статья 177 тут, конечно, не причем. Вам ничего не грозит, если Вы не использовали липовые документы при оформлении кредита. Нет денег - не платите и ждите суда или судебного приказа. Если не просрочат срок исковой давности, будете потом платить по мере сил через ФССП. Последнее жилье не заберут, домой не придут, домашнюю утварь, одежду и бытовую технику не опишут... Читать далее

Если вы заплатили хоть 1-2 платежа то вам ничего не грозит. Меняйте симку, никаких контактов с банком и ничего больше не платите. Еще раз придут, потребуйте документы, и вызывыйте наряд полиции. По приезду пишите заявление на каком основании они пользуются вашими персональными данными

Первый
У меня другая история. В моей квартире был временно прописан, как посторонний Суровцев В.В. Он взял кредит в почта банке и полностью его не погасил. Потом он умер, кредит не погашенный остался. Сразу после его смерти в почта банк было передана копия свидетельства о его смерти и заявление, что в наследство никто не вступит. Я не родственник. Через 1,5лет приходит письмо... Читать далее