Ко мне сегодня приезжали от почта банка и грозили ст. 177, но долг 65 тысяч рублей. Объяснила, что денег нет, платила год. Как мне быть?

Кредиты+3
виктория пронькина
ООО "МиБ Право"  · 4 июн 2020

Представители банка, мягко говоря, не правы и просто взяли Вас на испуг. Во-первых, никакое уголовное производство они возбудить сами не могут. Во вторых, ст. 177 УК РФ прямо говорит, что злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг наступает после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Судебный акт (решение суда, судебный приказ) в отношении Вас есть? И крупный размер по данной статье - задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей. Так что ничего не бойтесь.